Классическое образование

Профессия

Подготовка к полету и управление БАС

21 мая 2024старт программы

10 недельпродолжительность обучения

о курсе

Программа направлена на теоретическое и практическое изучение БАС. Теория посвящена детальному разбору состава БВС. К практическим занятиям относятся полеты в симуляторах для отработки ручного управления, а также использование специализированного полигона для отработки полетных заданий онлайн.

После обучения

После обучения вы получите

Вы научитесь ставить БВС на учет и оформлять документацию, управлять им в ручном режиме, использовать дополнительное ПО для создания полетных заданий, подбирать комплектующие для своего собственного БВС.

2. Проект в портфолио

Итоговое задание в виде проекта: подготовьте документы, составьте автоматическую миссию с учетом погодных обстоятельств, пройдите процедуру предполетной подготовки и выполните полетное задание.

3. Удостоверение о повышении квалификации

Данный документ об образовании ведущего ВУЗа является официальным подтверждением вашего профессионального обучения.

1. Для любителей и энтузиастов

Людям, которые увлекаются авиацией и хотели бы освоить управление беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) в качестве хобби.

2. Для специалистов из области авиации

Инженерам, разработчикам и техническим специалистам, работающим в области авиации для освоения управления и обслуживания БПЛА.

3. Для профессионалов из различных областей

Людям, интересующимся коммерческими возможностями использования БПЛА в различных отраслях: сельское хозяйство, геодезия, фото и видеосъемка и других.

обучение подойдет тем, кто хочет

1. Получить востребованную специальность

С развитием технологий и расширением применения беспилотных систем возникает дефицит квалифицированных специалистов.

2. Расширить навыки

Профессия стремительно набирает обороты, а данная программа — это возможность получить квалификацию в области, находящейся на пике популярности.

3. Увеличить доход

На рынке труда заработная плата специалиста по управлению БПЛА — от 60 000-80 000 рублей и выше на основе 50+ найденных вакансий (по данным hh.ru).

программа курса

• Управление БВС в неблагоприятных погодных условиях
  • Практический блок

• Знакомство с симулятором полета
    • Установка и удаленное подключение к симулятору
    • Отработка навыков ручного управления БВС в 3D-симуляторе
    • Отработка процедуры предполетной подготовки
    • Выполнение автоматических полетов на полигоне

По завершении обучения вы получите удостоверение ТГУ о повышении квалификации установленного образца.

1. Команда сопровождения поддержит вас в обучении. После обучения поможем оформить резюме, а лучших студентов рекомендуем на работу.
  2. Освоите востребованную профессию с нуля до уровня специалиста.

тгу в рейтингах

место рейтинга «Интерфакс» лучшие университеты России 2022 по параметру «Инновации»

место в рейтинге российских вузов по версии Forbes

место в рейтинге самых узнаваемых в мире
    российских вузов от Forbes

место в России в области
    технических наук

• 10 недель обучения

Для обучения обязательно наличие среднего специального или высшего образования

-20%акция действует до 20 мая

Для получения удостоверения о повышении квалификации вам потребуется наличие законченного высшего или среднего специального образования. Если у вас нет такого образования, рекомендуем рассмотреть курсы в формате видеолекций. Вы сможете прослушать их и получить сертификат по завершении.

• Какое расписание курса?

Расписание курса будет доступно в вашем личном кабинете на обучающей платформе.

• Могу ли я смотреть курс в записи?

Все материалы программы доступны в записи и размещены на электронной обучающей платформе, поэтому вы можете выстраивать график обучения самостоятельно. Вы можете пройти обучение в удобном для вас режиме.

Да, если после начала курса вы решите, что он не подходит вам, вы сможете отказаться от обучения и получить деньги за неиспользованную часть курса обратно.