Институт дистанционного образования ТГУ

Предпринимательство: от идеи до старта

о тгу

Томский государственный университет работает на стыке традиции и актуальных технологий.
Мы остаемся классическим исследовательским университетом и интегрируем академический опыт в использование онлайн-обучения и разработку своих собственных EdTech-продуктов для обеспечения качественного образования.

Томский государственный университет был основан в 1878 году Императором Александром II как первый за Уралом Императорский Сибирский университет. Его появление оказало важное влияние на развитие страны, научное и промышленное освоение Сибири, образование, культуру и просвещение. Сегодня ТГУ остается ведущим центром науки и лидирует в мировых и российских рейтингах.

рейтинги

преподаватели

• >500

доктора наук

• >1300

кандидаты наук

академики и члены-корреспонденты РАН, РАО и других государственных академий

лауреаты Государственных премий РФ

диссертационный совет (ежегодно в ТГУ защищается около 20 докторских и 100 кандидатских диссертаций)

для бизнеса

Мы работаем с бизнесом и предлагаем вам широкий выбор программ для повышения квалификации ваших сотрудников. Мы работаем не только с профессиональными компетенциями, но и уделяем внимание росту гибких навыков. Ваш бизнес-рост – наша образовательная задача.

Узнать подробнее

наш опыт

лет в образовании

лет работы в сегменте дополнительного профессионального образования

программ проведено в корпоративном формате

федеральные проекты

1. Демография

ТГУ – федеральный оператор проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» по профессиональному обучению и дополнительному образованию для отдельных категорий граждан. В 2022 году при содействии ТГУ обучено свыше 100 тысяч человек.

2. Код будущего

ТГУ проводит бесплатное онлайн-обучение программированию для школьников в рамках проекта «Код будущего». «Код будущего» — это федеральная образовательная онлайн-программа, в рамках которой школьники могут освоить языки программирования.

После успешного завершения обучения вы получите диплом, удостоверение установленного образца или сертификат об освоении курса.

1. Признанный документ в мире профессионального образования. Подтверждает высокий уровень знаний и квалификации слушателя.
  2. Получаемый документ о квалификации подтверждает актуальность полученных слушателем знаний и навыков, становится инвестицией и открывает возможности для карьерного роста.