Классическое образование

Профессия

От претензии до защиты прав в суде

28 мая 2024старт программы

3 неделипродолжительность обучения

о курсе

Программа повышения квалификации нацелена на формирование и актуализацию компетенций, необходимых для составления и предъявления претензии, искового заявления, поддержания исковых требований при рассмотрении гражданского дела по существу в первой инстанции судом общей юрисдикции и арбитражным судом.

После обучения

После обучения вы получите

Вы научитесь составлять претензию, исковое заявление, заявлять и обосновывать требование о взыскании судебных расходов, устранять нарушения, связанные с исковым заявлением, формировать эффективную стратегию обоснования правовой позиции.

2. Проект в портфолио

Составите проект претензии или искового заявления, перечня приложений к ним и обоснуете заявленные требования.

3. Удостоверение о повышении квалификации установленного образца

Данный документ об образовании ведущего ВУЗа является официальным подтверждением вашего профессионализма.

1. Для начинающих юристов и студентов

Программа будет интересна как юристам, занимающимся судебной практикой, так и начинающим специалистам.

2. Для практикующих специалистов

Профессия юриста требует постоянной актуализации знаний и компетенций в связи с меняющимся законодательством и гибкой судебной практикой.

3. Для юристов, меняющих профиль

Если юрист решает перейти на такую специализацию, как защита прав в суде, курс может быть очень полезным инструментом для освоения ключевых навыков этой области.

обучение подойдет тем, кто хочет

1. Увеличить доход

Обучение новым навыкам и знаниям поможет увеличить ценность и профессиональный статус юриста, что в конечном итоге может привести к повышению заработной платы и возможности привлечения новых клиентов.

2. Повысить эффективность своей претензионно-исковой работы

Курс может предоставить практические инструменты, стратегии и лучшие практики для успешного ведения дел от составления претензии до защиты прав в суде.

3. Актуализировать знания

Прохождение курса поможет юристам быть в курсе последних изменений в законодательстве и судебной практике.

программа курса

часа

тем

проект

• Досудебный (претензионный) порядок урегулирования споров. Порядок подготовки и составления претензии

• Понятие, задачи и виды досудебного (претензионного) порядка урегулирования спора
    • Порядок подготовки и составления претензии
  • Исковое заявление: требования к форме, структуре и содержанию

• Требования к форме, структуре и содержанию искового заявления
  • Правила определения подсудности при подаче искового заявления в суд

• Правила распределения гражданских дел между различными судами судебной системы РФ
    • Родовая и территориальная подсудность
  • Судебные расходы

• Государственная пошлина
    • Правила определения цены иска, порядок
      уплаты государственной пошлины (рассрочка, отсрочка уплаты, иные льготы)
    • Порядок и способы подачи иска в суд
    • Судебные расходы
  • Последствия несоблюдения требований, предъявляемых к исковому заявлению и способы их устранения

• Несоблюдение требований к исковому заявлению
    • Оставление без движения
    • Способы устранения нарушений
  • Участие на этапе подготовки дела к судебному разбирательству

• Подготовка к судебному разбирательству
    • Способы участия
  • Участие в судебном заседании (подтверждение полномочий, процедура доказывания, выступления сторон)

• Судебное заседание суда первой инстанции
    • Этапы, полномочия, предоставление доказательств, содействие суда, поддержание позиции по делу

По завершении обучения вы получите удостоверение ТГУ о повышении квалификации установленного образца.

1. Пройдете обучение с экспертами и практикующими юристами, тьюторское сопровождение.
  2. Научитесь вырабатывать эффективную стратегию защиты в конкретной ситуации, прогнозировать и оценивать правовые риски и последствия, реализовывать стратегию защиты частных прав в досудебном и судебном порядках в гражданском и арбитражном процессах при представлении интересов истца и ответчика.

тгу в рейтингах

место рейтинга «Интерфакс» лучшие университеты России 2022 по параметру «Инновации»

место в рейтинге российских вузов по версии Forbes

место в рейтинге самых узнаваемых в мире
    российских вузов от Forbes

место в России в области
    технических наук

• 3 недели обучения

Для обучения обязательно наличие среднего специального или высшего образования

-50%акция действует до 27 мая

Для получения удостоверения о повышении квалификации вам потребуется наличие законченного высшего или среднего специального образования. Если у вас нет такого образования, рекомендуем рассмотреть курсы в формате видеолекций. Вы сможете прослушать их и получить сертификат по завершении.

• Какое расписание курса?

Расписание курса будет доступно в вашем личном кабинете на обучающей платформе.

• Могу ли я смотреть курс в записи?

Все материалы программы доступны в записи и размещены на электронной обучающей платформе, поэтому вы можете выстраивать график обучения самостоятельно. Вы можете пройти обучение в удобном для вас режиме.

Да, если после начала курса вы решите, что он не подходит вам, вы сможете отказаться от обучения и получить деньги за неиспользованную часть курса обратно.