SQL-разработчик реляционных баз данных

144 часанагрузка

для кого курсы

1. Для учеников 8-11 классов
  2. Для тех, кто хочет ближе познакомиться с программированием, чтобы определиться с будущей профессией
  3. Для тех, кто готовится к поступлению в университет на IT-специальности
  4. Для начинающих, кто еще не начал делать первые шаги в программировании
  5. Для любителей анализировать информацию, которые хотят научиться автоматизировать базы данных

Что тебе даст курс?

Без баз данных у нас не было бы сайтов, игр, интернет-магазинов, банкоматов и касс самообслуживания. Хочешь понять, как они задействованы во всех процессах? Мы ждем тебя на курсе «SQL-разработчик реляционных баз данных».

• Ты сможешь:

• анализировать предметную область информационной системы;
    • строить инфологическую модель для конкретной задачи;
    • создать и обновлять базу данных средствами SQL запросов.

• Ты научишься:

• разбираться во всех нюансах работы с MySQL;
    • соединять таблицы в запросах;
    • работать с синтаксисом и семантикой запросов на выборку и корректировку данных;
    • работать с реляционными базами данных.

• Ты освоишь язык программирования для оптимизации выполнения запросов и сможешь устроиться в крупные компании. Топовые навыки сейчас – крутые предложения о работе в будущем!

После окончания курса ты сможешь: − Анализировать предметную область информационной системы − Строить инфологическую модель для конкретной задачи − Создать и обновлять базу данных средствами SQL запросов − Проводить сортировку, группировку и индексирование данных − Применять язык программирования для оптимизации выполнения запросов

ПОРОГ В IT НИЗКИЙ, А РОСТ СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ

Если ваш ребенок выберет для себя IT-направление, то даже будучи начинающим специалистом, он сможет зарабатывать от 80 тысяч рублей в месяц*

IT-сфера в настоящее время является одной из самых востребованных и быстрорастущих отраслей, поэтому спрос на специалистов в этой области только увеличивается.

• 80 000 рублей

Junior

Первые месяцы работы

• 120 000 рублей

Middle

от 10-12 месяцев

• 170 000+ рублей

Senior

от 24 месяцев

* по данным hh.ru

• Модуль 1

Знакомство с базами данных. Введение в SQL
  • Модуль 2

Выборка к связанным таблицам
  • Модуль 3

Расширенные возможности SQL
  • Модуль 4

Администрирование инфраструктуры баз данных SQL

Как проходит обучение

• 2 месяца обучения

• Какие преимущества у курса по созданию баз данных от ТГУ?

Курсы по созданию баз данных предоставляют базовые практические знания, необходимые для работы разработчиком. Материалы адаптированы для школьников. Кроме того, обучение предоставляет возможность поработать над реальными проектами, что позволяет лучше понять применение теории на практике.

• Какова структура курсов по созданию баз данных?

Курсы охватывают базовые и продвинутые темы. На начальном этапе ты изучишь основы реляционных баз данных SQL, понятие таблиц и связей между ними. Далее приступите к созданию базы данных с использованием простых инструментов и языка запросов.

• Обучение проходит онлайн или офлайн?

Твое обучение будет полностью проходить онлайн через систему LMS. Ты сможешь учиться в любое удобное время в любом месте в своем темпе. Курсы легко совмещать с учебой. По прохождении всех итоговых испытаний ты получишь сертификат о прохождении обучения ТГУ.

• Какие возможности для карьерного роста предоставляют курсы?

Овладение навыками работы с базами данных открывает перед тобой широкие возможности. Ты сможешь работать как базовым, так и продвинутым разработчиком баз данных, а также заниматься их администрированием. Эти знания помогут тебе стать востребованным специалистом на рынке труда, и претендовать на высокую зарплату в будущем – в IT-направлении даже начинающий специалист может зарабатывать от 80000 рублей в месяц.